Республиканская научно- практическая конференция "IV Муравьёвские чтения"

12 октября в Козьмодемьянском культурно-историческом музейном комплексе состоялась Республиканская научно-практическая конференция «IV Муравьёвские чтения» на тему: «Краеведение в контексте сохранения исторической памяти. К 100-летию Козьмодемьянского художественно-исторического музея им. А.В.Григорьева». Работа конференции была распределена на четыре секции. В 3-ей секции с темой «110 лет Казанской Международной выставке 1909 г.» выступала научный сотрудник музея Ильина С.В.  Она познакомила слушателей с уникальным документом начала XX века, который хранится в фондах музея,  с  мастерами  народных промыслов Большеюнгинской волости, в частности деревни Ямолино, с.Троицкий Посад. Краеведы города Козьмодемьянска, Горномарийского района, Йошкар-Олы, Казани выступали с интересными темами, поделились интересными фактами в области краеведения. Всем участникам конференции вручены Сертификаты.