Выставка картин Н.Алманова "Туан велем мактем"

С 29 августа в музее работает юбилейная выставка картин художника Николая Петровича Алманова. Николай Петрович родился 24 мая в д.Зап. Пертнуры Горномарийского района Республики Марий Эл. Окончив девять классов сельской школы, он начал посещать Козьмодемьянскую художественную школу. В 1984 году окончил Йошкар-Олинское художественное училище.  В своих работах художник раскрывает жизнь современной марийской деревни с ее особым колоритом, подкупающие зрителя своей теплотой и достоверностью. Николай Петрович изображает то, что ему хорошо известно. Его герои – люди, живущие рядом, земляки-пертнурцы, окрестности родной деревни. Картины очень интересные, понятные. Выставка будет работать до конца октября месяца. Приглашаем посетить выставку.