"И кисть с врагом сражалась"

К 75 летию полного освобождения г. Ленинграда от фашисткой блокады в музее оформлена выставка картин засл.работника культуры РМЭ, художника Федора Ивановича Якимова "И кисть с врагом сражалась". Федор Иванович был призван  в ряды Советской армии 22 августа 1942 года. С декабря 1942 года  и до конца войны храбро сражался  на фронтах Великой Отечественной войны. Участвовал в Волховском, Брянском, I- Украинском фронтах, был участником в Орлово-Курской дуге, форсировании Днепра, участвовал в освобождении г. Киева, территории Польши, Чехословакии, Германии. Закончил войну в Праге. На выставке представлены картины, портреты  поэтов - писателей, написанные автором о борьбе советского народа за мирную жизнь, храбро сражавших и сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной войны. Приглашаем посетить выставку.