Фотовыставка "Православие в Марий Эл"

С 5 декабря в музее открыта фотовыставка "Православие в Марий Эл". На выставке представлены фотоработы А.И. Хват о церквях нашей республики. Александр Иванович родился в с. Пайгусово Горномарийского района. Закончил Йошкар-Олинское культурно-просветительское училище, затем - исторический факультет Марийского государственного университета. Долгое время работал руководителем Отдела культуры Горномарийского района, директором Национального иузея имени Т. Евсеева, а сейчас - заместителем директора ГБУК "Научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры". Александр Иванович фотографией занимается со школьной скамьи, уделяет особое внимание  традиционной культуре, сохранению  памятников историй и культуры, природе родного края. Фотографии автора публиковались в российских изданиях, в туристических рекламных проспектах. На III Международном фестивале визуальных искусств за фотосерию "Земля предков" отмечен Дипломом "За лучшую фотоработу, отражающую финно-угорскую тематику". Приглашаем всех, кто хочет полюбоваться красивыми церквями, куполами, посетить фотовыставку. Выставка будет работать всего 2 недели. Спешите!