Заседание клуба "ЗОЛОТАЯ ИСКРА"

В краеведческом отделе районной библиотеки им. Н.Игнатьева 15 января состоялось первое в новом году заседание клуба «Золотая искра». На мероприятии собрались творческие люди Горномарийского района. Тема встречи - юбилейные даты земляков: поэтов, писателей, художников, родившихся в январе месяце. Одним их таких юбиляров является поэт, краевед Авенир Апатеев. На встрече Зоя Смирнова исполнила всеми любимую песню "Учителем" («Мой учитель»), написанную на его стихи. Директор Краеведческого музея им.Н.Игнатьева Е.Г. Кашутина представила из фондов музея материал о художнике Федоре Якимове, которому 23 января исполнилось бы 95 лет, рассказала его биографию и показала фильм «Сельский художник», снятый руководителем и оператором кино-студии «Юнга-фильм» Анатолием Амельченко. На встрече также присутствовал глава Горномарийского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гурьянов, который рассказал заседателям клуба о конкурсе общественно-значимых проектов первичных отделений.