Выставка "Горномарийский район" в Благовещенской башне

25 марта в Культурно-выставочном центре «Благовещенская башня» состоялось открытие выставки «Горномарийский район». Кураторами выставки являются сотрудники музея им. Н. Игнатьева. Открытию мероприятия предшествовала очень кропотливая и серьезная подготовительная работа директора Е. Кашутиной и сотрудника музея С. Ильиной: сбор фотографий, систематизация и составление текстовых материалов, оформление самой выставки в КВЦ "Благовещенская башня".

В церемонии открытия выставки участвовали Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл М. Васютин, министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ К. Иванов, заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей А. Луничкин, глава администрации МО "Горномарийский муниципальный район" Н. Арганякова, представители музеев, общественности Горномарийского района, Йошкар-Олы, краеведы и представители СМИ.

Выставка знакомит с культурным, туристическим потенциалом района, рассказывает о людях, прославивших горный край, о древних традициях и ремеслах. Через фотографии, предметы быта, прекрасные костюмные комплексы, вышитые изделия представится возможность окунуться в историю горных мари.

Приглашаем  посетить выставку «Горномарийский район», которая будет работать до 21 апреля.