Выездное совещание по вопросу развития туризма в Республике Марий Эл.

22 июля 2017 года в рамках XXIII Межрегионального фестиваля сатиры и юмора «Бендериада – 2017» состоялось выездное совещание по вопросу развития туризма в Республике Марий Эл. На совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З.Васютин, исполняющая обязанности председателя Комитета Республики Марий Эл по туризму Л.А.Батюкова, главы администраций и заместители глав муниципальных образований Республики Марий Эл, руководители туроператорских фирм, специалисты в области культуры и туризма региона. На совещании приняла участие и директор нашего музея Е.Кашутина. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы о территориальном брендинге региона и способах продвижения туристского продукта на примере г. Козьмодемьянска. Участники выездного совещания продолжили работу в рамках круглого стола «Интеграция государственных и бизнес-инициатив в туристическое пространство Республики Марий Эл», которое прошло на базе Этнографического музея под открытым небом. Были обсуждены вопросы взаимодействия туристских организаций республики и других регионов России в сфере формирования новых турпродуктов региона, намечены способы совершенствования методов организации и управления туристской деятельностью в Республике Марий Эл.