Встреча с ветеранами ВЛКСМ

По-домашнему в теплой, доброжелательной обстановке состоялась сегодня в музее встреча ветеранов Комсомола, приуроченная к 100 летию ВЛКСМ. С приветственным словом к гостям и поздравлением начала мероприятие директор музея Е. Г. Кашутина. О своей комсомольской жизни поделились поэт, журналист И.И. Лобанов, глава МО "Горномарийский муниципальный район" А.В. Гурьянов, глава Еласовского с/поселения Н.В.Соловьев, учителя Пертнурской и Микряковской школ И.И. Пичушкина, Г.И. Васильева, В.Ф. Сильвестрова, З.С. Игнатьева, рук. ансамбля гусляров "Шыжарвла" Ф.В. Эшмякова, ветеран труда В.И. Прокопьев, гармонист А.Яйцов, жители д.Чаломкино и д.Климкино. Историю комсомола в районе раскрыла в своем докладе сотрудник музея С.В. Ильина. В ходе встречи прозвучали песни комсомольских лет, Ф.Эшмякова на гуслях исполнила "Мелодию священной рощи". Ветераны комсомола получили массу положительных эмоций и поблагодарили организаторов мероприятия за доставленное удовольствие вновь окунуться в комсомольскую юность.

Со словами приветствия к гостям обращается директор музея Е.Г. Кашутина

Историю комсомола раскрывает сотрудник музея С.В. Ильина