special

Члены «Движения общественных инициатив при Главе Республики Марий Эл» в музее

26 января в Краеведческом музее им. Н. Игнатьева прошла встреча членов движения поддержки общественных инициатив при Главе Республики Марий Эл и активных жителей Горномарийского района. Директор музея, член политсовета Горномарийского районного местного отделения Партии "Единая Россия", координатор партийного проекта «Историческая память» Елена Кашутина радушно приняла гостей, провела обзорную экскурсию для них. Заседание началось с неофициального гимна Горномарийского района "Салымсола вуйыштет", который исполняется в музее перед началом мероприятий и прошло в формате круглого стола. Участники обменялись между собой формами работы по общественным направлениям, предлагали пути решения проблем. В своем выступлении член «Движения общественных инициатив при Главе Республики Марий Эл» Лариса Овчинникова отметила, что сегодня необходима консолидация всех общественных инициатив на благо развития общества. Также необходимо нам знать все имеющиеся проблемы на местах, чтобы довести эти проблемы до власти, решить их совместно. Своими проблемами выступили ветераны, работники культуры и образования района.