В музее открылась передвижная выставка.

17 декабря в стенах нашего музея состоялось открытие передвижной выставки Национального музея Марий Эл им. Т. Евсеева "Один пояс - одна судьба". Участниами мероприятия стали учащиеся Емешевской СОШ, работники культуры Горномарийского района. Сотрудники отдела этнографии Д.А. Байдимиров, Н.А. Васканова, М.А. Бушила познакомили гостей с поясами горных, луговых, восточных марийцев, провели экскурсию по выставке, гадание на поясе, мастер-класс по изготовлению фенечек. Директор музея Е.Г. Кашутина рассказала о проекте "Пояс судьбы", соавторами которого являются сотрудники музея им. Н. Игнатьева. Данная выставка актуальна и востребована ещё и тем, что в Краеведческом музее в 2003 году разработан и действует проект «Пояс судьбы», направленный на возрождение ткачества горномарийского традиционного пояса. Сотрудники музея проводят мастер-классы по ткачеству.

Приглашаем посетить выставку, которая будет работать до 2 февраля 2020 года.