Совещание по итогам работы учреждений культуры Горномарийского района за 2019 г.

18 февраля состоялось Совещание по итогам деятельности учреждений культуры Горномарийского района за 2019 г. В зрительном зале РЦНК им Я. Эшпая собрались работники подведомственных учреждений Отдела культуры, чтобы подвести итоги работы за 2019 г. и наметить планы на 2020г. Гостями мероприятия стали министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ К.А. Иванов,  директор ГБУК "РНМЦ НТ и КДД" Т.В. Дмитриева, директор ГБУК "Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна" И.В. Щеглова, зам.директора ГБПОУ РМЭ "Марийский Республиканский колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая". Об итогах работы Отдела культуры в 2019 г. рассказала руководитель Отдела культуры Н.К. Голушко. На совещании с докладом о деятельности учреждения за 2019 год и планах на 2020 г. выступила директор музея Е. Г. Кашутина. Она отметила, что учреждение завершило отчетный год с хорошими показателями, рассказала о планах в рамках подготовки к 75 летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, 100 летию Марий Эл,, 125 летию основоположника горномарийской литературы Н.В. Игнатьева, 25 летию краеведческого музея, носящего его имя.