Состоялось открытие выставки "Туан велем мактем"

В очень теплой обстановке состоялось открытие юбилейной выставки картин художника Н.П. Алманова. Поздравить Николая Петровича пришли глава МО "Горномарийский муниципальный район" А.Гурьянов, друзья, соседи, представители отдела культуры, образования, совета ветеранов Усолинского с/поселения и те, кто почитает и уважает творчество художника. Открыла мероприятие и с приветственным словом обратилась к участникам директор музея Е.Г. Кашутина, а научный сотрудник С.В. Ильина раскрыла важные моменты творческой деятельности мастера. О свей жизни, путях становления, как художника, рассказал сам Николай Петрович. Ансамбль гусляров "Нӹжгä сем" (рук. Л.И. Салянова) начал свое выступление Маршем Акпарса. Далее своими песнями порадовали работники Емешевского ДК, Зинаида Мамутина, Арсений Яйцов, Игорь Погудин. Много добрых слов и пожеланий дальнейших творческих успехов прозвучало в адрес Николая Петровича Алманова. Выставка будет работать до октября месяца.