С Международным Днем музеев!

Этот профессиональный праздник хранителей общечеловеческой культуры и национальных ценностей был утвержден в 1977 году по решению Генеральной конференции Международного совета музеев.

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, они ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

Поздравляем сегодня всех, кому музей стал родным домом, кто посвящает все свои дни редким экспонатам, проводит экскурсии и с радостью встречает гостей. От всей души желаем любить свою редкую, но очень нужную профессию, находить в рабочих буднях что-то прекрасное и даже уникальное! Пусть ваша жизнь будет наполненной и счастливой!

С днем музеев, дорогие коллеги и друзья!