"Роль музеев в сохранении объектов культурного наследия"

13 декабря Национальный музей им. Т. Евсеева провел республиканский семинар "Роль музеев в сохранении объектов культурного наследия" для руководителей муниципальных музеев. С приветственным словом выступила директор Национального музея им. Т. Евсеева Л.Н. Смирнова. В работе семинара приняла участие и директор нашего музея Е.Г. Кашутина. Участники семинара получили много важной и необходимой информации о нововведениях в составлении годовых статистических отчетов. Обсуждались вопросы применения профстандартов в муниципальных музеях, переподготовки и повышения квалификации музейных сотрудников, проектной деятельности, создания виртуальных выставок.  Работа семинара была очень насыщенной и плодотворной.

Фото из Национального музея им. Т. Евсеева.