special

Республиканский семинар для руководителей муниципальных музеев РМЭ

1 февраля состоялся республиканский семинар «Итоги деятельности муниципальных музеев Республики Марий Эл за 2018 год и перспективы развития на 2019 год» для руководителей муниципальных музеев, организованном Национальным музеем РМЭ им. Т. Евсеева. Со словами приветствия к участникам семинара обратился министр культуры, печати и по делам национальностей К. А. Иванов. Об особенностях работы по проекту «Поликультурная карта Республики Марий Эл» и созданию альбома «Марий Эл – очарование России» рассказала директор Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева С. Зверева. Директор Звениговского краеведческого музея В. Музурова поделилась опытом своей работы. Зав. метод отделом З. Иванова подвела итоги деятельности муниципальных музеев Республики Марий Эл за 2018 год. Семинар завершился награждением музеев, достигших высоких результатов в работе.