Республиканский семинар для руководителей муниципальных музеев РМЭ

28 июня Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева провел республиканский семинар «Фондовая деятельность музеев в Республике Марий Эл» для руководителей муниципальных музеев. В работе семинара приняла участие и директор нашего музея Е.Г. Кашутина. С приветственным словом выступила директор Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева Л.Н. Смирнова. Об учетно-хранительской деятельности в музее и работе с Государственным каталогом музейного фонда РФ в своем докладе в сопровождении презентационных слайдов рассказала главный хранитель музея Е.В. Кириллова. Практическое занятие по работе в личном кабинете Государственого каталога МФ РФ провел В.С. Петухов, зав. отделом информационных технологий музея им. Т. Евсеева.

С нововведениями в работе с предметами археологии познакомила зам. директора по науке Д.Ю. Ефремова. В завершение семинара обсуждались актуальные и организационные вопросы. Работа семинара прошла, как всегда, плодотворно, а руководители музеев получили много полезной и нужной информации для дальнейшей работы.