Республиканский семинар для руководителей муниципальных музеев Марий Эл.

27 ноября Национальный музей им. Т. Евсеева  провел Республиканский семинар «Роль музея в социокультурном пространстве» для руководителей муниципальных музеев Марий Эл. В работе семинара приняла участие и директор музея Е.Г. Кашутина. Директор Нац. музея им. Т. Евсеева С.В Зверева поделилась идеями и задачами, которые были озвучены на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который проходил с 15 по 17 ноября. Об использовании средств мультимедиа на сайтах музеев рассказал зам. глав. редактора газеты «Марийская правда»  Е.И. Кузнецов. Зам. министра культуры, печати и по делам национальностей А.Н. Луничкин поприветствовал участников семинара-совещания и отметил, что надо перестраивать работу сайтов, искать новые подходы подачи материалов, приводить  в соответствие экспозиции и выставки музеев. Заострил внимание на том, что мало сотрудников с музейным образованием. Зав. метод. отделом З.П. Иванова рассмотрела вопросы составления информационных и статистических отчетов.
Семинар прошел на высоком творческом подъеме, а руководители музеев получили массу новой и полезной информации для дальнейшей работы.

Фото из https://vk.com/evseevmuseum