Республиканский обучающий семинар

20 декабря Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева в рамках программы «От пространства культуры – к пространству экспозиции. Современная экспозиционно-выставочная деятельность: проблемы, новые подходы, перспективы» для сотрудников муниципальных музеев Марий Эл провёл обучающий семинар «Модернизация материально-технического оснащения музейных экспозиционных пространств». На семинаре зам. министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ А.Н. Луничкин рассказал о работе музеев Республики Марий Эл за 2019 год и планах на  2020 год. Главный хранитель Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева Елена Васильевна Кириллова выступила с докладом «Актуальные проблемы обеспечения сохранности Музейного фонда РФ». Она познакомила коллег с техническими новинками по защите и сохранности экспонатов.