Праздник ко Дню защиты детей

1 июня – это начало лета и летних каникул. В этот день также отмечается Международный день защиты детей. Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. Дети должны знать, что для них существует только счастливая жизнь. Ведь детство – это самая прекрасная и радостная пора в жизни. В этот день детям доступны все земные блага и поэтому им предлагается возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях, проходят разнообразные концерты и выставки, акции. Все это дарит детям множество радостных моментов, которых некоторые дети даже лишены. Так и произошло 1 июня в Краеведческом музее им. Н. Игнатьева. Совместно с работниками ГУРМЭ «КЦСОН в Горномарийском районе» проведено ежегодное, пятое по счету, благотворительное мероприятие, приуроченное этому доброму празднику. На праздник приглашены дети из многодетных, малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями со своими родителями. Для участников праздника проведена экскурсия по музею. Культорганизатором КЦСОН Г. Буяковой проведены шуточные, подвижные игры, загаданы загадки. Детей также поздравить приехал глава МО "Горномарийский муниципальный район", председатель Собрания депутатов Горномарийского муниципального района А.В.Гурьянов и подарил 2 больших торта.