"Православие и культура"

22 ноября в музее состоялся семинар "Православие и культура" в рамках муниципального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», проводимом Горномарийским благочинием Йошкар-Олинской и Марийской епархии при поддержке Администрации Горномарийского муниципального района и Администрации г. Козьмодемьянска с 20-25 ноября 2017г. На мероприятии присутствовали руководитель Православного центра г. Козьмодемьянска Г.В. Казакова, работники Картуковской, Усолинской, Еласовской, Красноволжской, Виловатовской библиотек района, преподаватель Еласовской музыкальной школы Ф.Эшмякова, руководитель отдела культуры Л.Атласкина и зам. главы администрации района Е. Смелов, протоиерей Александр Лукьянов. Были заслушаны интересные доклады о работе учреждений культуры по нравственному воспитанию подрастающего поколения. Всем участникам вручены Сертификаты, а директор музея Е.Г. Кашутина за активное участие в организации и проведении Чтений отмечена Благодарностью Горномарийского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархии Русской православной церкви.