Музейная программа «В гостях у Матушки природы»

Лето – время каникул, а значит в любое время можно посетить музей. А для этого сотрудниками музея подготовлен цикл познавательных, образовательных, игровых мероприятий "Цветик - семицветик". На днях в музее проведена музейно-образовательная программа о природе и её богатствах «В гостях у Матушки природы». Участниками программы стали дети из д. Чаломкино, близлежащих деревень, Эстонии, из г. Чебоксары. Дети разгадывали кроссворды, по листочкам и цветочкам определяли породы деревьев и виды растений, по словесному описанию узнавали лесных зверей и птиц, слушали отрывки из стихов марийских поэтов, разгадывали загадки о явлениях природы. Далее им представилась возможность прослушать сказки на марийском языке.