onn

«Час истории: что такое Комсомол?»

29 октября по всей стране широко отмечают 100-летие создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, более знакомого под названием - комсомол. Эта организация на протяжении десятилетий служила школой жизни для молодых поколений людей. В этот день сотрудником музея С. Ильиной в Емешевской средней школе проведена образовательная программа с электронной презентацией «Час истории: что такое Комсомол?». Старшеклассники познакомились с именами комсомольцев-активистов за этот промежуток времени, на слайдах увидели их фотографии. Дети с интересом подержали в руках комсомольский билет  и значок, послушали комсомольскую песню. В конце мероприятия она пригласила посетить экспозицию «100 лет ВЛКСМ», оформленную в музее, где представлены фото и документальные материалы, рассказывающие о деятельности марийских комсомольцев.