Всероссийская акция "Ночь в музее - 2017"

19 мая в музее с успехом прошла "Ночь в музее-2017". Участниками мероприятия стали дети, жители близлежащих деревень, вокальный ансамбль "Изи Йынгы" Аксаевского с/к. Акция в этом году посвящена Году экологии. Для маленьких посетителей организована выставка-презентация "Загляни в мир природы", экскурсия, интерактивные кроссворды, загадки,с которым они справились отлично. Далее программа продолжилась для взрослых. Для них проведена обзорная экскурсия по залам музея, открытие экспозиции "Природа - наш дом родной". А музыкальный час Ночи провели вместе с нашими гостями. В их исполнении прозвучали горномарийские песни "Цевер ломбы", "Куги вуйыштет", "Ош ромашка", "Шаным кекем" и другие. Гармонист Л. Леонтьев спел русские лирические песни, частушки. Участники вечера выразили слова благодарности директору музея Е.Г. Кашутиной за организацию и проведение такого интересного мероприятия.