"Ночь кино" в Горномарийском районе

25 августа в с. Виловатово состоялось районное мероприятие "Ночь кино в Горномарийском районе" в рамках Всероссийской акции "Ночь кино". Программа вечера была разнообразной. Зрителям представилась возможность посмотреть концертные номера, фильмы, победившие по результатам онлайн-голосования: "Танки"(2018 г.) - режис. Ким Дружинин, "Рубеж" (2017г.) - реж. Дмитрий Тюрин, "последний богатырь" (2017г.) - реж. Дмитрий Дьяченко. В зрительном зале ДК с 20-00 до 23-00 из фондов музея демонстрировались фильмы о нашем крае: "Гусли мои", "Страда деревенская", "Наперекор беде", "Звонкоголосая деревня", "Сад моей души", "Радуга над Юнгой" и другие, снятые основателем киностудии "Юнга-фильм", режиссером, кинооператором, заслуженным работником культуры РФ и МАССР, Лауреатом государственной молодежной премии им. О. Ипая А.Д. Амельченко. Зрители очень внимательно смотрели кадры из фильмов. Им представилась возможность окунуться в далекие детские и юношеские годы. А в завершение киносеанса поблагодарили директора музея Е.Г. Кашутину за показ таких интересных фильмов.