Ночь кино в Горномарийском районе

26 августа в с. Виловатово состоялась Всероссийская акция "Ночь кино-2017", приуроченная Дню Российского кино. В зрительном зале ДК с 19-30 до 22-00 из фондов музея демонстрировались фильмы о нашем крае: "Гусли мои", "Страда деревенская", "Наперекор беде", "Звонкоголосая деревня", "Сад моей души", "Радуга над Юнгой" и другие, снятые основателем киностудии "Юнга-фильм", режиссером, кинооператором, заслуженным работником культуры РФ и МАССР, Лауреатом государственной молодежной премии им. О. Ипая А.Д. Амельченко. Зрители очень внимательно смотрели кадры из фильмов. Им представилась возможность окунуться в далекие детские и юношеские годы. А в завершение киносеанса поблагодарили директора музея Е.Г. Кашутину за показ таких интересных фильмов.