off

Музейно-образовательная программа "Братья наши меньшие"

4 октября — самый важный день для животных всего мира, потому что это день их защиты. Это – праздник, который призван обратить внимание людей не только на свои собственные проблемы, но также и на жизнь других обитателей нашей планеты. В Емешевской средней школе для начальных классов проведена музейно-образовательная программа «Братья наши меньшие», посвященная  этому Дню.

Дети узнали, что животные – часть большой природы, которые даже наравне с человеком воевали на войне. Они посмотрели и услышали о многих интересных случаях, когда животные помогали людям, о собаках, которые были самыми верными помощниками бойцов. Несмотря на то, что вторую мировую войну называли войной моторов, конница играла в ней немаловажную роль. Лоси, кошки, голуби, и даже мыши помогали уничтожать немецко-фашистских захватчиков. В заключение с детьми была проведена викторина «Все о животных». Оказалось, что учащиеся 2-4 классов очень многое знают об обитателях природы.