"Ночь кино-2018" в д.Юнго-Кушерга

24 августа в рамках Всероссийской культурной акции "Ночь кино-2018" состоялась поездка в д.Юнго-Кушерга, на родину кинооператора, режиссера, руководителя киностудии "Юнга-фильм" Анатолия Дмитриевича Амельченко и показ его фильмов. Организовал поездку Александр Владимирович Гурьянов, глава муниципального образования "Горномарийский муниципальный район", секретарь местного отделения «Единая Россия». И стар и млад собрались на поляне в назначенное время. Перед кинопросмотром своей игрой на гармошке веселил народ Арсений Яйцов. Со словами приветствия к собравшимся обратились специалист Еласовской с/администрации Д.Т. Никифоров, А.В. Гурьянов, директор музея Е.Г. Кашутина. В течение 3 часов демонстрировались картины о нашем крае. С большим уважением, интересом зрители смотрели фильмы, снятые их талантливым земляком. В кадрах узнавали своих друзей детства, соседей. Участники мероприятия были очень рады нашему приезду и поблагодарили за доставленную радость.