"Чермышево - вокзал души"

В очень теплой и доброжелательной обстановке в читальном зале районной библиотеки состоялся вечер, посвященный 55-летию поэта, писателя, члена Союза писателей России Владислава Гурьевича Самойлова. К сожалению, он ушел от нас в 2009 году. Встреча проведена совместно с краеведческим отделом районной библиотеки. На мероприятие собрались поэты, музыканты, учащиеся Козьмодемьянской музыкальной школы, родственники, коллеги В. Самойлова и все, кто интересуется его творчеством. Своими воспоминаниями делились родные Владислава, коллеги. Вниманию участников была представлена презентация фотослайдов о жизни и творчестве талантливого сына горномарийской земли, которую подготовила директор музея Е. Кашутина. Она подробно раскрыла биографию поэта, оформила фотовыставку из фондов музея. Поэт С.Гайдов написал и прочитал стихотворение, которое посвятил В. Самойлову. Гости читали его стихи, пели песни, написанные композиторами В. Салдушкиным и А. Сосновым.