Акция «Спешите делать добро»

7 декабря в рамках Декады инвалидов в 4 классе Емешевской СОШ проведена акция «Спешите делать добро». Международный день инвалидов провозглашен 3 декабря 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. На мероприятии с детьми мы говорили о добре, о милосердии, о том, что инвалиды - полноценные члены общества.  Дети к этому дню разучили песню «Дорога добра», читали стихи о добре, а в завершении мероприятия придумывали девизы ко Дню инвалидов и все были согласны с таким лозунгом:

Давайте мы будем добрее,

Милосердие - вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

Милосердие свойственно любому народу на Земле. Но более ярко и более остро оно проявляется в нашем государстве. Может потому, что наша Россия многонациональна. Любить ближнего своего, заботиться о стариках, о немощных людях, которым требуется помощь – это, с уверенностью можно сказать, у нас в крови.

Международный день инвалидов - это еще одна возможность обратить внимание общества на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.