85-летие поэта, писателя И.И. Тарьянова (Горного)

14 февраля в Усолинском ДК проведен вечер, посвященный 85-летию поэта, писателя, журналиста Ивана Ивановича Тарьянова (Горного). Мероприятие организовано председателем Совета ветеранов Усолинского с/п Енадаровой Т.И. совместно с клубными и библиотечными работниками. Развернута выставка рисунков по произведениям И. Горного и выставка книг. На встрече присутствовали родственники, его супруга Фаина Мефодьевна с дочерью, коллеги, друзья, певцы, композиторы, учащиеся Усолинской СОШ и все, кто любит и уважает И. И. Горного. Работниками клуба подготовлена и проведена программа, фотопрезентация о жизни и творчестве талантливого сына д. Саратеево. Прозвучали песни "Келесы, келесы", "Ах, яратымаш", "Лактын кешыц",  в исполнении вокального ансамбля Усолинского ДК, А. Соснова, С. Федоровой. Учащиеся читали стихи поэта. Своими воспоминаниями поделились М. Егорова, композитор М. Атласкин, поэтесса С. Вассанова, директор Краеведческого музея им. Н. Игнатьева Е.Кашутина. Из фондов музея демонстрировался фильм об И. Горном "Спорт", снятый кинооператором А.Д. Амельченко.